1 июня — «Ура! Зажигает детвора!»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день для юных жителей Паратунского сельского поселения Дом культуры «РИТМ» подготовил подарок – праздничную программу «Ура! Зажигает детвора!». Открыл программу хореографический ансамбль «Акварель», руководитель Нина Вилинская, зажигательным танцем – «Должны смеяться дети!».  Далее к ребятам на праздник пришли любимые герои из игры «Among us», которые с первых минут завоевали любовь юных гостей. Они играли в различные игры, загадывали ребятам загадки, танцевали игротанцы, к которым неожиданно появлялся инопланетный гость и зажигал вместе со всеми. Множество интересных игровых площадок было организовано в этот день как на территории, так и внутри Дома культуры. Все ребята, пришедшие на праздник, смогли сделать бесплатный аквагрим с изображением животных, растений или любимых героев, а на мастер-классе детского творчества «Разноцветные ладошки» попробовали своими руками создать главного персонажа праздника – космонавта из «Among us». Большой популярностью пользовались площадки по метанию дротиков «Воздушный Дартс», «Веселые старты» и аттракцион «Кольцебросс!».  На танцевальной площадке «Делай, как я!» было интересно настоящим любителям современных танцев и других танцевальных направлений. А те ребята, которые пришли на праздник с велосипедами и самокатами с большим задором участвовали в велоэстафете «Крути педали!», которая никого не оставили равнодушным. Также ребята могли сделать интересные и веселые фотографии с Губкой Бобом и Миньоном. В честь праздника все дети получили сладкие подарки. А завершилась программа показом мультипликационного фильма!