Фотовыставка «Этих дней не смолкнет слава»

19/02/2021 - 28/02/2021

Выставка организована в рамках Всероссийских юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Красной армии. На выставке будет отражена история российской армии в эпоху становления и развития советского государства.

Экспонаты выставки представлены владельцем частной коллекции оригиналов военной фотографии «Великие испытания-Великая Победа!» при содействии ООО «Артконсалтинг» (г. Москва). Всего в экспозиции более 100 копий оригиналов фотографий, созданных в начале   XX века известными фотографами. Среди авторов такие громкие имена как Макс Альперт, Иван Шагин, Георгий Зельма, Александр Устинов, Аркадий Шайхет и т.д.

Выставка – своего рода историческое полотно, где в одном смысловом сюжете предстанут фотографии, отражающие становление и развития Красной армии. Через авторские снимки можно будет увидеть события периода гражданской войны, периода развития советской армии в 20-30 годы XX века, а также героев этой эпохи в фотографических портретах военачальников, командиров и простых красноармейцев.