Фотовыставка «Матрешки»

11/03/2021 - 18/03/2021

Кто не знаком с русской матрешкой! Она уже давно стала символом России. Сформировалось несколько народных стилей росписи, и сейчас насчитывается множество ее видов всех размеров и форм. В девяностые годы, когда к России было приковано внимание всего мира, именно матрешка стала универсальным сувениром. Что только не изображали художники на ее классической форме! Русских красавиц сменили политики, герои популярных фильмов и книг, семейные портреты. Хотя сейчас уже прошла мода на русский стиль, матрешки до сих пор расписывают и покупают. Внимание к этой деревянной народной игрушке не угасает.

Познавательная презентация подготовлена в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» и приурочен к празднику Масленицу.