Познавательная выставка «Целебное лукошко. Камчатка».

20/08/2021 - 31/08/2021

Вот и подходит к концу лето. Очень жаль расставаться с летним теплом, пением птиц и прекрасным творением природы — растениями. А многие знают, что целительные силы природы сосредоточенны именно в растениях. Травы как лекарственные средства появились многие тысячелетия назад, и за этот период люди отобрали самые действенные из них против той или иной болезни. Камчатский край богат лекарственными растения. По академику В. Л. Комарову, на Камчатке насчитывается 828 цветковых и папоротниковых растений, а свыше 80 из них обладают лекарственными свойствами. На выставке будут представлены многие из этих лекарственных растений. Зрители смогут узнать много нового и вспомнить, то, что уже знали о пользе целебных растений, растущих на Камчатке. А также узнают их классификацию, правильный сбор и заготовку на зиму. Онлайн-выставка будет доступна на сайте Дома культуры и в социальных сетях.