Видео-беседа «Госпожа честная Масленица…»

12/03/2021 - 19/03/2021

Виртуальную беседу можно посмотреть на сайте Дома культуры. Мероприятие является частью цикла познавательных программ «Народный календарь» в рамках Межведомственного проекта «Народная культура для школьников».

Из беседы зрители смогут узнать о том, как отмечали праздник в старину, познакомятся с историей «честной да широкой» Масленицы, о значении каждого дня праздничной недели и познакомятся с обычаями и обрядами. Веселая Масленица окунет зрителей в богатейший мир народных игр и забав.

А также поможет пробудить у детей и молодежи интерес к народным традициям; поспособствует становлению культурной идентичности, укреплению национального чувства; побудит к участию в традиционных святочных праздниках.