Прошла праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей «Улыбнись планета! Впереди же лето!»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто возможность для отличного отдыха, а это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
В этот день для юных жителей Паратунского сельского поселения Дом культуры «РИТМ» подготовил подарок – праздничную программу «Улыбнись планета! Впереди же лето!».
К ребятам на праздник пришли хулиган Вовка и отличница Оля. Они играли с ребятишками, проводили веселые конкурсы, шутили, загадывали загадки. Также ребят своим выступлением на сцене порадовали: юные солисты вокального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств п. Термальный» — Алексей Брусницин и Игорь Назаркин (преподаватель Елена Ивановна Макарова); Театр ложкарей «Истоки» (руководитель Мария Геннадьевна Дейнега); Студия современного танца «E-Motions» (руководитель Юлия Леонидовна Тюшкевич).
Множество интересных игровых площадок было организовано в этот день в Доме культуры. Все ребята, пришедшие на праздник, смогли сделать аквагрим с изображением животных, растений или любимых героев (Татьяна Михайловна Пушкарева ), а на мастер-классе детского творчества «Сделай сам» (Наталья Юрьевна Яськина) попробовали своими руками создать удивительный цветок из фоамирана. С первых минут завоевали любовь юных гостей площадки с мастер-классами по живописи (Иван Николаевич Чурсов ) и моделированию шдм-шаров (Нина Николаевна Вилинская)! Большой популярностью пользовались площадки «Дженга», «Рыбалка» «Веселые старты» и аттракцион «Кольцебросс!». А на танцевальной площадке «Делай, как я!» было интересно настоящим любителям современных танцев и других танцевальных направлений. В честь праздника все дети получили сладкие подарки и призы!
Вот так наши ребятишки, несмотря на плохую погоду, встретили самую прекрасную пору – лето!!!

Дорогие ребята!
Дом культуры «РИТМ» поздравляет всех ребят с праздником — Днем защиты детей! Мы желаем вам, чтобы каждый день был ярким, чудесным, весёлым, интересным, увлекательным, вкусным, невероятным и фантастическим. Огромного счастья вам и неиссякаемого позитива! Будьте здоровы, жизнерадостны, неповторимы и всегда дарите друг другу только добро!