XX краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок-2022»

Вокальный ансамбль «Северные узоры» Муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «РИТМ» п. Термальный руководитель Мария Дейнега, 28 мая 2022 года   принял участие в XX краевой фольклорной Ассамблее «Славянский венок-2022», в рамках Дней славянской письменности и культуры. Фестиваль проходил в Петропавловске-Камчатском в этно-деревне «В гостях у Кутха», уютно расположившейся на берегу Култучного озера, где собрались лучшие детские и взрослые фольклорные ансамбли, хоровые коллективы и солисты.

С приветственным словом к присутствующим обратилась министр культуры Камчатского края- Оксана Прокопенко. Она отметила важность мероприятия, напомнила, что это год объявлен Годом культурного наследия народов России, и Ассамблея очень актуальна в данный период. Оксана Игоревна пожелала участникам и организаторам праздника дальнейших творческих успехов и отличного настроения.

Концерт получился очень насыщенным и разнообразным: яркие танцевальные номера сменялись народными песнями и прибаутками.