Акция «ОнлайнКолядки»

14/01/2021 - 19/01/2021

Коляда – праздник славян, народное название Рождества и Святок, которые продолжаются сегодня c 7 до 19 января (Крещение). Основное предназначение Коляды – это проведение обрядов, посвященных рождественскому сочельнику. В рамках Всероссийской акции «Народная культура школьников»

Дом культуры «РИТМ» приглашает жителей и гостей Паратунского сельского поселения принять участие в акции «Онлайн-колядки».

Проект реализуется Министерством культуры России и Министерством Просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Всероссийская акция в рамках межведомственного проекта «Народная культура для школьников» направлена на приобщение детей и молодежи к фольклорному наследию с целью пробудить интерес к многонациональным традициям России у детей, их родителей и педагогов.

Чтобы принять участие в акции Вам необходимо снять видеоролик с колядкой или обрядовой песней в образе ряженого колядовщика и прислать его до 19 января 2021 года на электронную почту Дома культуры: mukdkritm@mail.ru или на номера WhatsApp: +79245866721; +79248921588.

К участию приглашаются солисты, детские и молодежные фольклорные коллективы общеобразовательных школ, детских садов, школ искусств, а также любители народного творчества.

#фолкурок #традициившколу #этноперемена#онлайнколядки.