Фотовыставка «Войной изломанное детство»

03/02/2020 - 16/02/2020

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.

В преддверии 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг., в фойе Дома культуры «РИТМ» будет оформлена фотовыставка «Войной изломанное детство». На ней будут представлены фотографии с запечатленными кадрами из жизни ребят, которые становились сиротами, попадали в плен, голодали, выживали, брали в руки оружие, защищали своих матерей и сестер: «Дети блокады», «Дети тыла», «Дети, принимавшие участие в боевых действиях», «Пионеры-герои».

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.