Теневой мини-спектакль «Колобок»

24/03/2021 - 31/03/2021

Театр теней — очень удивительный и зрелищный вид искусства. Он был известен многим народам мира, и в далеком прошлом выполнял важную роль в жизни обществ. Тень — к ней мы привыкли с детства, она сопровождает нас повсюду… Она знакома нам и в то же время хранит какую-то тайну… Именно эту тайну и хотелось создать и передать детям, которые очень любят смотреть спектакли.

В рамках Международного Дня театра, в Доме культуры «Ритм» будет показан теневой мини-спектакль по мотивам всем известной русской народной сказки.

Зрители познакомятся с новым видом театра (теневой) и приемами кукловождения, а также с историей возникновения и развития театра, с его разновидностями, узнают, что такое декорации, и о многом другом.