Виртуальная выставка «И на Тихом океане свой закончили поход…»

03/09/2021 - 10/09/2021

Дорогие друзья!

3 сентября — это Памятная дата и в России она отмечается как «День окончания Второй мировой войны». Этот день является напоминанием, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии. В связи с этим событием Дом культуры «РИТМ» подготовил онлайн выставку фотографий «И на Тихом океане свой закончили поход…». Она познакомит зрителей с основными фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года, и представит Вашему вниманию фотографии наших односельчан — участников советско-японской войны.