Книжно-иллюстративная выставка «Примером сильны и духом отважны!»

29/10/2019 - 10/11/2019

Дом культуры «РИТМ», в преддверии праздника Дня народного единства, приглашает всех желающих окунуться в героическое прошлое нашей страны и познакомиться с событиями, послужившими первопричинами народного единства.

Перед гостями выставки оживут страницы трудного для народа Смутного времени, героев народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, подвиг Ивана Сусанина и других великих людей того времени. А также особое внимание будет обращено на то, что в этот день 4 ноября – день Казанской иконы Божьей Матери.

Целью данного мероприятия является воспитание интереса к истории государства, воспитание чувства патриотизма на примерах народных героев, знакомство гостей выставки с историческими событиями начала XVII века и подвигом русского народа. И ещё раз напомнить всем о том, что народное единство должно существовать всегда.