Традиционная казачья гонка на собачьих упряжках «Казачий путь-2023»

В минувшие выходные в селе Эссо – административном центре Быстринского района, расположенном в центральной части Камчатки, прошла Традиционная казачья гонка на собачьих упряжках «Казачий путь-2023».

В трехдневной гонке приняло участие девять каюров из Елизовского, Мильковского и Быстринского станичных казачьих обществ. Эта гонка уже третий год относится к разряду юношеских, принять в ней участие могут спортсмены в возрасте до 18 лет.

Дому культуры «Ритм» посчастливилось побывать на этом замечательном празднике. В субботу, 25 марта 2023 г., в рамках Традиционной казачьей гонки на собачьих упряжках «Казачий путь-2023», проходил праздничный концерт, в котором принял участие вокальный ансамбль «Северные узоры».

А вечером этого дня коллективы и солисты Дома культуры «Ритм» п. Термальный порадовали жителей с. Эссо концертной программой под названием «Дорожите дружбой». В зале царила теплая, дружественная атмосфера. Концертная программа была яркой и насыщенной, было в ней место и казачьей и русской народной песне, задорным танцам, стихам о родном крае, шумовым и музыкальным инструментам.

Коллектив МБУ ДК «Ритм» выражает огромную благодарность за приглашение Правлению Быстринского станичного казачьего общества.