В Доме культуры прошли Театрализованное представление и Благотворительная ярмарка.

5 мая 2023 г.  в Доме культуры «Ритм» п. Термальный в преддверии Дня Победы состоялись очередные мероприятия: Театрализованное представление «Война. Победа. Память.» и благотворительная ярмарка «Помощь Камчатка СВОим» в поддержку мобилизованных воинов- земляков.  Ярмарка, четвертая по счету, организованная педагогами, родителями, и учениками МБОУ «Термальненская СШ» им. Героя Российской Федерации А. Н. Попова пользуется большим успехом у односельчан. Всё новые и новые участники вливаются в это движение, приносят свою продукцию, игрушки, вещи, картины и т.п. В ярмарке приняли участие: РКЗ -55 («Салмоника»), ИП Глебов П.В. «Камчатский продукт», «Кулинарная лавка» из г. Елизово предоставили свою продукцию, а также Алексей Николаевич Ищенко – постоянный отзывчивый участник. Собранные средства   помогли приобрести квадрокоптер для ребят из 40 бригады морской пехоты.

Отрадно было слышать отзывы односельчан и гостей о театрализованном представлении «Война. Победа. Память.», посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Открыло мероприятие выступление вокальной группы «Рябиновый рассвет» из п. Пионерский. Картины военного времени, тематические вокальные номера, представленные в программе, нашли отклик в сердце каждого зрителя. Самодеятельные артисты, вжившись в образы, настолько правдоподобно отыграли спектакль, что люди выходили из зала со слезами на глазах, как будто сами прожили страшные годы войны. Слова благодарности выражаем всем, кто принял участие в театрализованном представлении «Война. Победа. Память.»: Е.Е. Тишакова – молочница; деревенские женщины – И.А. Конищева и Л.Н. Шабаш; Л.И. Матченко — почтальонша Аннушка; О.И. Молочная – санитарка, солдат Павел – В.К. Шиманский; дети — Игорь Назаркин и Лиза Куценко; в роли Председателя колхоза – В.А. Тарахтей; проникновенно прочла стихотворение Александра Бабич; Настасью Петровну блестяще сыграла Е. Ю. Куценко, ее детей — Слава Баринов и Полина Рожок, а роль ее дочери Шурки исполнила молодая и талантливая Ю. Л. Тюшкевич.